Для Каменского «Горводоканала» организуют аукцион

Еще 23 июня 2017 года, на сессии Каменского городского совета, депутаты дали разрешение на отчуждение городского имущества «Горводоканала». Речь шла о продаже недостроенного торгового павильона на левом берегу (возле ТРК «Терра») и комплекса гаражей в Кирпичном переулке.
14 июля, коммунальное предприятие «Горводоканал» заключило договор с Товарной биржей «Европейская» на сумму 210 тысяч 129 гривен. Документ доступен в системе «Prozorro», договор называется «Награда за проведение аукциона».
Условия договора не известны, потому что документ выложен не полностью, а лишь его первая и последняя страницы, которые склеены в одну. Единственное что можно увидеть в документе, так это 2 лота для аукциона:
1. Торговый павильон с гаражом, по адресу: Каменское, переулок Кирпичный 25. Стартовая цена 787 тысяч 984 гривны.
2. Объект незавершенного строительства «Комплекс гаражей и заведений торговли», по адресу: Каменское, бульвар Строителей 25А. Стартовая цена 1 миллион 313 тысяч 306 гривен.
Договоров по выполнению аналогичных работ с этой фирмой в системе «Prozorro» не найдено. Товарная биржа «Европейская» находится в Каменском, по адресу: улица Васильевская, 64. Основателями биржи являются Ирина Журба и Вадим Гончаренко. Поэтому же адресу находится Заводской отдел государственной исполнительной службы города Каменское, Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области.
По информации сайта «Youcontrol», ранее в списках основателей товарной биржи «Европейская» была Тищук Валентина Николаевна, которая является одним из основателей ООО «Нарцисс» (парикмахерская).