Для жителей Соцгорода и БАМа: в Южном районе Каменского открыли первый пункт приема документов на «автономку»

В понедельник, 9 июля,Каменском горсовете прошло заседание штаба по вопросам децентрализации системы теплоснабжения БАМа и Соцгорода.

Заседание провел мэр Андрей Белоусов. Городской голова отметил, что, в связи с остановкой предприятия «ДнепрАзот»,властям Каменского необходимо направить все силы и средства на то, чтобы до начала отопительного сезона – 2018/2019 перевести БАМ иСоцгород на индивидуальное отопление.

На заседании согласовали вопросы технического и организационного характера, определили четкий алгоритм действий работы энергетиков и коммунальных служб по жилому фонду, а также инвесторов – по зданиям бюджетной сферы.

Принцип работы будет таким же, как и при реализации программы децентрализации правобережной части Каменского. Первый пункт приема документов на отключение от централизованного отопления жителей Соцгорода и БАМа уже открыт в здании администрации Южного района. Ведется информационно-разъяснительная работа с населением.

Андрей Белоусов подчеркнул, что для эффективных и слаженных действий всех служб, подобные заседания будут проводиться ежедневно.

Інформаційний портал міста Кам'янське