До конца года в Каменском появятся еще 130 мусорных евроконтейнеров

В мае этого года КАТП-042802, которые занимаются вывозом мусора в Каменском, получило около 170 современных мусорных контейнеров На днях 35 новых контейнеров появились в Южном районе города. В ближайшее время их установят и на левобережье.
По словам директора "КАТП-042802" Виталия Чернявского, на левом берегу собираются поставить около 130 евроконтейнеров. Но для этого нужно сначала переоборудовать площадки для сбора бытового мусора.
Некоторые депутаты горсовета направили часть депутатских средств на обустройство таких площадок в левобережной части. Как только точки сбора ТБО будут готовы, там появятся евроконтейнеры.
У новых контейнеров есть ряд преимуществ перед старыми. Они более вместительные (1,1 кубометра, в обычных – 0,75), сделаны из оцинкованной стали и оборудованы пластиковой прорезиненной крышкой.
В следующем году закупка мусорных контейнеров с последующей установкой по городу будет продолжена. Напомним, что в 2016 году за средства областного бюджета для таких контейнеров приобрели специальные мусоровозы "Foton".