Как каменчанам правильно оплачивать долг за электроэнергию

В январе жители Днепропетровщины получили платежки за электроэнергию, потребленную в декабре прошлого года, поэтому в документе последний раз указанные старые реквизиты. Уже в феврале они изменятся в соответствии с требованиями реформы энергетического рынка Украины.

Но долг за прошлый год, если он появился при каких-либо обстоятельствах, нужно оплатить именно той компании, которая предоставляла услугу в течение года – «ДТЭК Днепровские электросети». В пресс-службе компании просят каменчан быть внимательными при оплате, погасить долги и избегать их накопления в будущем.

С 1 января 2019 года стартовал первый этап госреформы рынка электроэнергии: энергоуслуги потербителям отныне будут предоставлять две разные компании – оператор системы распределения (ОСР) и поставщик.

Оператор системы распределения – «ДТЭК Днепровские электросети» осуществляет деятельность исключительно по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей. Компания-поставщик – будет заниматься поставкой электроэнергии потребителям, будет ответственной за начисление платежей и расчеты.

Обращаем внимание, что за потребленную электроэнергию в декабре 2018 г. и долги за прошлый необходимо оплатить «ДТЭК Днепровские электросети». Долги клиентов за 2018 г. не станут переходить от «ДТЭК Днепровские электросети» к Поставщику. Задолженность должна быть уплачена именно той компании, которая и предоставляла услуги по электроснабжению в предыдущем году.

Читайте также: В Каменском на время ремонта части трамвайных вагонов с линии №2 увеличат количество автобусов на маршруте 22б

свет долг оплата дтэк каменское