Каменчан приглашают на открытие спортивного лагеря возле Елизаветовского котлована

В субботу, 15 июля, любителей здорового образа жизни Каменского зовут на торжественное открытие спортивно-экологической зоны отдыха на Елизаветовском котловане.
Праздник спорта начнется в 12.00 на территории Вороньего полуострова Голубого озера.
Спортивно-экологическая зона создана для привлечения горожан к здоровому, активному образу жизни, организации содержательного досуга и отдыха, подготовки городских спортсменов к участию в соревнованиях высшего уровня. Разрешение на обустройство зоны отдыха и дальнейшее ее использование предоставлено 27 июня текущего года решением горисполкома.
Коммунальные службы города при взаимодействии с общественной организацией "Голос Природы" привели в надлежащее санитарное состояние территории, установили артезианскую скважину для обеспечения водоснабжения, обустроили места санитарно-гигиенического назначения. Для обеспечения освещения приобретен генератор, обустроено место сбора и организован вывоз мусора. В зону отдыха обеспечено подъездные пути.
На территории спортивно-экологической зоны отдыха будет размещаться палаточный городок, где юные спортсмены и их родители смогут одновременно и заниматься спортом, и отдыхать. Специалисты будут проводить здесь занятия по различным видам спорта и экологически-просветительной работе.