Каменчане – чемпионы Украины по плаванию

С 16 по 18 июня в Броварах проходил летний чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. В соревнованиях поучаствовали более 300 спортсменов из 20 регионов Украины. Каменское на чемпионате успешно представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Авангард».

Так, наша землячка Виктория Костромина стала трехкратной чемпионкой на дистанции 200 метров баттерфляем и в двух эстафетах (4х100 м. комбинированная, 4х100 м. вольным стилем смешанная). Серебряную медаль Виктория завоевала на дистанции 100 метров баттерфляем, а также три бронзовые медали на дистанции 50 метров баттерфляем и в двух эстафетах (4х100 м. вольным стилем, 4х100 м. комбинированная смешанная).

Каменчанин Андрей Малеев завоевал золотую медаль в эстафетном плавании на дистанции 4х100 м. вольным стилем. А Денис Журбицкий выиграл «бронзу» в эстафете 4х100 м. вольным стилем.