Каменчанка украла у прохожего мобильный телефон

В Каменском задержана грабительница, укравшая мобильный телефон у 59-летнего мужчины.
Сразу после совершения преступления 12 июля потерпевший сообщил об этом в полицию Каменского. Как рассказал мужчина, возле магазина "АТБ" по улице Дунайской, малознакомая женщина забрала у него мобильный телефон и убежала.
Прибывшие на место правоохранители встретились с заявителем. По его словам, у него возникла словесная перепалка с женщиной, которая цеплялась к нему. Во время конфликта мужчина уронил на землю мобильный телефон. Женщина воспользовалась моментом, схватила телефон и скрылась с места происшествия.
Полицейские вместе с заявителем объехали территорию. Возле дома № 24 по пр. Конституции мужчина указал на женщину, проходившую рядом. Увидев патрульных, она пыталась убежать во двор, однако ее догнали. Задержанной оказалась 37-летняя местная жительница. Женщина официально не работает, вдобавок злоупотребляет алкоголем.
По факту грабежа начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Досудебным расследованием занимается следственный отдел Южного ОП, процессуальным руководством – местная прокуратура.