Каменская “Сталь” упустила ничью в матче с донецким “Шахтером”

Субботняя встреча каменской "Стали" с донецким "Шахтером" в рамках 3-го тура УПЛ едва не завершилась сенсацией. Чемпион Украины на последних минутах выгрыз победу над молодой командой Егише Меликяна. Игра, прошедшая 29 июля на днепровском стадионе "Метеор", завершилась со счетом 1:2 в пользу титулованных гостей.
"Шахтер", как и положено фавориту, завладел инициативой со стартового свистка. Гол "Стали" в дебюте встрече стал полной неожиданностью для грозного соперника. На 9-й минуте курьезным голом отличился воспитанник киевского "Динамо" Орест Кузык, забивший во втором матче подряд. Хавбек "Стали" воспользовался несогласованностью действий Андрея Пятова и Дарио Срны, перебросив мяч через голкипера "Шахтера" в пустые ворота.
Донецкая команда рванулась вперед, в двух эпизодах каменчан спасал Герман Пеньков, который парировал опасные удары со средней дистанции. До перерыва именитые гости добились результата и отквитали один мяч. Голевую атаку соорудили бразильцы – Исмаили отдал передачу на Тайсону, который огорчил хозяев голом в раздевалку.
Во второй половине матча "сталевары" действовали хладнокровно и перекрывали все подступы к своей штрафной. Хозяева даже не боялись создавать угрозы "Шахтеру".
В концовке игры дончане все чаще атаковали, а каменчане отбивались. В добавленное время "Шахтер" сумел вырвать три очка. На 5-й компенсированной арбитром минуте выход один на один реализовал Густаво Бланко-Лещук. Поединок запомнился обилием желтых карточек, которые заработали игроки "Шахтера".
В следующем матче с "Карпатами" нашей команде не может Артур Даниелян, который не справился с эмоциями и был удален с поля.
Отметим, что игра "Стали" и "Шахтера" могла не состояться. До матча из разных источников начала поступать информация о возможном срыве. Непосредственно перед игрой на стадионе провели обыск и обнаружили 70 единиц взрывотехники – петард, файеров и другие свето-шумовые средства. Этот инцидент расследует полиция.