Каменские пловцы вернулись с Кубка Украины без наград

На прошлой неделе, с 7 по 9 ноября, в Полтавской области городе Кременчуг прошел Кубок Украины по плаванию. Спортсмены из Каменского не сумели завоевать награды соревнований. Организатором соревнований привычно выступила Федерация плавания Украины.

Каменская Федерация плавания не делегировала на данные соревнования основной состав. Наш город представляли мастера спорта Александр Андриенко, Влад Дмитрук и Александр Мороз. Наши спортсмены тренируются в спортивном комплексе "МиКомп".

Александр Андриенко на спринтерской дистанции 50 метров брассом занял 11-е место с результатом 29.17 секунды. А на дистанции в два раза длиннее Александр занял 12-е место с результатом 1:04.94 секунды. Александр Андриенко тренируется у Геннадия Коломойца и Дмитрия Краевского.

Его коллега Владислав Дмитрук, на прошедших соревнованиях занял более высокий места, но все же без призов Кубка Украины. На дистанции 50 метров брассом, показал результат 28.72 секунды, что на 45 сотых секунды быстрее его коллеги по команде. На "пятидесятиметровке" Влад занял 5 место, а на дистанции 100 метров брассом 8-е место, с результатом 1:03.73 секунды. Владислав Дмитрук тренируется у Дмитрия Краевского и Владимира Лашко.

Еще один пловец Александр Мороз, представляющий Каменское выступил на соревнованиях. 100 метров вольным стилем Александр преодолел за 51.21 секунды и занял 9 место. Дистанцию в два раза короче, наш спортсмен преодолел за 23.23, что позволило каменчанину завоевать 6-е место. Александр Мороз тренируется у Андрея Сидорченко и Андрея Хлопцова.

Главный судья соревнований международной категории – Виктор Миц. Главный секретарь соревнований – Галина Ермакова (судья национальной категории).

Все призеры и чемпионы Кубка Украины по плаванию были отмечены именными дипломами и медалями.