Каменской «ДнепрАзот» возвращается к работе

Положение с поставками жидкого хлора стабилизировалось. Водоканалы вернулись к штатному режиму работы, подача воды производится без ограничений. Соответствующее заявление сделали в ассоциации «Укрводоканалэкология».

В структуре отметили, что руководство предприятия «ДнепрАзот» запускает хлорную группу цехов. Выпуск первых партий продукции. ожидается в ближайшее время. Представители предприятий водопроводно-канализационного хозяйства получили возможность приобретать хлор в Венгрии и Румынии по доступным ценам. Однако такой подход требует тщательной проработки вопросов доставки.

В ассоциации «Укрводоканалэкология» также подтвердили, что обеспеченность хлором удовлетворительная. Его достаточно для бесперебойного и качественного водоснабжения. О возможном срыве поставок питьевой воды в нашей стране, первыми заявили представители «Киевводоканала». На водопроводно-канализационных предприятиях начались сложности с обеззараживанием питьевой воды, после того, как на «ДнепрАзоте» решили остановить производство хлора. Производство возобновили 20 июля.

5692.com.ua