На ДМК некому разгружать вагоны с сырьем

Сегодня утром, 20 июля, состоялось оперативное совещание у генерального директора Днепровского меткомбината Александра Подкорытова. Подробности встречи сообщили на сайте ППО "Металлургов".
Как рассказал директор по производству и поставкам продукции Константин Несвет, на 21 июля планируется начать загрузку первой доменной печи, по конвертерному цеху подавать воду на БВХ (блок водного хозяйства), по сортопрокатному цеху а также готовится к запуску нагревательная печь.
Главный энергетик проинформировал о том, что 21 июля планируется запустить компрессор азота для подачи в магистрали доменных печей и включить в работу дополнительные компрессоры кислорода и воздуха для повышения давления в сетях.
Начальник управления железнодорожного транспорта сообщил об отсутствии персонала для разгрузки и очистки вагонов с сырьем. Вагоны со вчерашнего дня стоят неразгруженные. Аутсорсинговая компания не в состоянии выполнять свои договорные обязательства из-за отсутствия персонала. Генеральный директор комбината поручил директору по персоналу Анатолию Поливоде разыскать и взять на работу по ГПД бывших работников аутсорсинговой компании.