На левом берегу Каменского демонтируют лотки

Власти Каменского продолжают бороться с незаконно установленными малыми архитектурными формами.  В понедельник, 31 июля, демонтировали лоток в Южном районе города. А в среду, 2 августа, бороться с МАФами решили в левобережной части Каменского.
Под демонтаж попали ряд сооружений по адресу ул. Интернационалистов 4-А. Под демонтаж попало три сооружения: мясная фабрика «Ермолино», хлебный лоток и «разливайка» без названия.
На месте присутствовали сотрудники полиции, начальник отдела торговли Александр Бовкун, депутат Анна Торишняя и представители Днепровской районной администрации. Также были и активисты местной «Свободы», «Рух Вільна доля», «Рух Громадська Варта», «Краще разом».

Хлебный лоток и «разливайка» сдались почти без боя. А вот МАФ по продаже мясных полуфабрикатов долго оборонялся. Защищать «Ермолино» приехали молодые ребята, которые представились активистами общественной организации «Самозащита предпринимателей». Продавщица сразу закрылась внутри магазина, дабы помешать демонтажу. Один из активистов «Самозащиты предпринимателей» разговаривал с ней по телефону, и говорил, чтобы та не выходила из помещения:
«Вас запугивают, не переживайте. Сидите там и не выходите», – сказал парень в красной футболке.

Во время конфликта между властями и защитниками «Ермолино», подтянулись и местные жители. Люди говорили, что без этого лотка, жизнь на микрорайоне станет хуже:
«Почему никто не обращает внимания на приемку с бомжами и гендель напротив?», – возмутилась проходящая мимо женщина.

Но после пары часов словестных баталий и обсуждений, лоток с полуфабрикатами все же был демонтирован и вывезен на штраф-площадку.

Автор: Александр Хендрикс