О работе ЦПАУ в Каменском с начала 2018 года

С целью создания максимально удобных и доступных гражданам административных услуг, а также внедрения принципа экстерриториальности, в Каменском работают три территориальных подразделения Центра предоставления административных услуг.

С начала 2018 года в ЦПАУ и его филиалы поступило 243112 обращений. В целом через Центр предоставляется 346 видов услуг: 291 административная услуга органов местного самоуправления и территориальных органов государственной исполнительной власти и 55 услуг коммунальных предприятий и монополистов в сферах газо-, водо-, теплоснабжения, обслуживания жилого фонда, информационно-расчетного центра и тому подобное. С начала 2018 года количество услуг увеличилось на 99 видов.

На сегодня популярным является комплекс услуг «Рождение ребенка», который включает выдачу свидетельства о рождении, регистрацию места проживания, получение материальной помощи, запись в детский сад и спортивные секции, получение загранпаспорта.

С февраля 2018 года в ЦПАУ начали предоставление услуг по выдаче заграничных и ID-паспортов. Сервисом получения паспорта через ЦПАУ уже воспользовались 2320 граждан.

Важной функцией Центра является оказание информационно-консультативной поддержки гражданам и предпринимателям. С начала 2018 года специалисты Центра предоставили 8073 консультации.