Спасатели пообщались с каменскимим любителями зимней рыбалки

В четверг, 17 января, сотрудники 9-й государственной пожарно-спасательной части 1-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области провели профилактический рейд на водоемах Каменского.

Спасатели пообщались с рыбаками, которые, несмотря на морозную погоду, вышли порыбачить на лед. Они уверяли сотрудников ГСЧС, что правила безопасности на льду и действия в случае возникновения чрезвычайных событий – им хорошо известны. Но спасатели все равно напомнили рыбакам, что зимняя рыбалка требует особо строгого соблюдения правил безопасности.

– Прочность льда лучше проверять с помощью пешни. Если после первого удара появляется вода, выходить на лед строго запрещено. Во время рыбалки на небольшом участке не следует пробивать много лунок, расстояние между ними должно быть не менее 5-6 метров. Каждый рыбак должен иметь с собой спасательную веревку длиной 15-20 метров, – отметил сотрудник Службы спасения.

Всем рыбакам, с которыми пообщались спасатели, они оставили информационные листовки с правилами безопасности во время пребывания на льду.

Читайте также: Спасатели напомнили каменчанам правила безопасности

спасатели рібаки лед каменское