У каменчанина изъяли первитин

Правоохранители Каменского в ходе проверки информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, задержали местного жителя, который хранил первитин. Об этом сообщил начальник сектора криминального отдела полиции Виталий Шулевский.
Мужчина был задержан 4 августа возле своего дома в районе Димитровского рынка. В его сумке нашли один шприц с 17 мл первитина и еше два шприца с этим наркотическим веществом. Все обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу.
Как рассказал мужчина, он сам изготавливал наркотическое вещество для личного употребления без цели сбыта, однако эта в данный момент информация проверяется.
Задержанный, 1978 года рождения, ранее не судим, хотя четыре месяца назад попадал в поле зрения полиции. В апреле текщего года у нему домой пришли с санкционированным обыском и нашли марихуану. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК Украины. Дело направили в суд, но решение пока не принято.
Теперь начато производство по ч. 2 ст. 309 УК Украины, так как преступление совершено повторно. В ближайшее время суд изберет в отношении задержанного меру пресечения.