В Каменское приехал «Ревизор»

– Вы довольны, да?! – говорила Наталье Кудряшовой одна из сотрудниц магазина. – Вы сюда приехали денег заработать, а люди из-за вас остаются без работы! Так отреагировала продавщица магазина «Дом мяса», который находится на остановке «Алекс» в Каменском, на визит съемочной группы программы «Ревизор». Во вторник, 8 августа, продолжительные съемки программы не прошли без эксцессов – продавцы заметно нервничали и успели повздорить с ведущей «Нового канала» Натальей Кудряшовой.
Продавщица не хотела участвовать в съемочном процессе и удалилась в подсобное помещение, оставив прилавок без присмотра. Как раз в этот момент в магазин зашел покупатель, который, увидев камеры, сразу начал общаться с ведущей:
– На мой взгляд эти куриные бедрышки старее моих собственных! – Как вы это определили? – поинтересовалась у мужчины Наталья Кудряшова.
– Я живу в частном доме и знаю: свежее мясо отличается по цвету, – пояснил свое мнение покупатель.
Мужчина покинул магазин, так и не купив.
Несмотря на явное недовольство продавцов, «Ревизор» продолжала выполнять свою работу, сохраняя полное самообладание.
Наталья Кудряшова не обнаружила на мясной продукции стикеров, на которых должна быть информация о сроках хранения. В этот момент из подсобного помещения вышла еще одна из сотрудниц «Дома мяса», чтобы, невзирая на съемку, продолжить отпускать продукцию. Девушка возмущалась и просила оператора на снимать ее. Наталья Кудряшова обследовала холодильные камеры, подсобные помещения магазина и продукцию. Проверяя чистоту всех поверхностей в магазине, ведущая постоянно меняла перчатки на новые, чистые. Оказалось, что грязь есть и на прилавках, и в самих холодильных камерах. Температура мяса, как сказала ведущая, едва превышает допустимую норму, но ее возмутило то, что за прилавком находятся бутылки с водой, которую пьют сотрудники магазина:
– Пить у прилавка с продукцией запрещается, – отметила ведущая, глядя в камеру.
В это же время одна из журналисток «Нового канала» записывала короткие блиц-опросы с посетителями магазина. Девушка интересовалась, устраивает ли людей качество продукции, часто ли они посещают этот магазин. Большинство людей высказывались в поддержку магазина, говорили, что продукция всегда свежая.
Когда программа выйдет в эфир, пока не известно. Члены съемочной группы сообщили, что оглашать такую информацию не имеют права.