В Каменское съехались байкеры со всей Украины

21 июля на мотофестиваль Moto Olympic Games в Каменское съехались сотни байкеров и мотолюбителей с разных уголков нашей страны. Первая часть «Олимпийских игр» проходила на площади Калнышевского. Множество горожан пришли посмотреть на уникальный слет байкеров и насладиться атмосферой драйва и адреналина.

Для зрителей работала фотозона, выступали представители греческой диаспоры, которые приехали в Каменское из Мариуполя. Это первый подобный фестиваль в нашем городе. Непосредственным участником мотофестиваля стал мэр Андрей Белоусов. Он отметил, что сам с удовольствием ездит на мотоцикле, и использует это время как возможность отдохнуть.

– Байкеры – это особое мотосообщество. Они живут под девизом: «Один за всех и все за одного». В нашем городе очень много байкеров и людей, которые любят мотоциклы, поэтому мы планируем проводить байк-фесты ежегодно и сделать их традиционным», – сказал Белоусов.

Организованной колонной во главе с мэром три сотни мотоциклистов направились через мостовой переход к месту проведения второй части Moto Olympic Games – на берег голубого озера к зоне отдыха «Лазурное». Для гостей праздника здесь подготовили много конкурсов, соревнований, театрализованных представлений и развлечений в греческом стиле.

Организацию мотофестиваля жители оценили на «отлично».

– Никогда не видела столько разных мотоциклов, очень зрелищно и интересно, – отметила жительница Каменского Наталья Ивановна.

– С удовольствием присоединяюсь к фестивалю, хотя байкером себя не считаю, просто люблю мотоцикл и скорость, – говорит Антон, участник мероприятия из Днепра.

Больше фото с Moto Olympic Games смотрите в нашем Фотоотчете.

5692.com.ua

Інформаційний портал міста Кам'янське