В Каменском пройдут семинары для работников предприятий

Во вторник, 28 августа в Каменском прошло совещание по вопросам проведения и организации общественных семинаров для нерадиологического персонала на площадке  бывшего ПО «Приднепровский химический завод».

Мероприятие прошло под руководством заместителя городского головы, управляющего делами исполнительного комитета Каменского городского совета Татьяны Завгородней.

– Городская власть с пониманием относится к экологическим проблемам города и проводит различные мероприятия с целью контроля и улучшения экологической ситуации. Сегодня приведения объектов бывшего ПО «ПХЗ» в экологически безопасное состояние и обеспечение защиты населения от вредного воздействия ионизирующего излучения требует безотлагательного решения, отметила Татьяна Завгородняя.

Участники заседания приняли решение провести информационные семинары для нерадиологического персонала, который работает на территории ПО «ПХЗ». Они пройдут с 25 по 28 сентября, в конференц-залах ГП «Смолы», ГП «СхідГЗК», ОП «ДКХЗ».

Также участие в мероприятии приняли эксперт консорциума «Facilia» Оксана Шевченко, исполнитель проекта «Facilia» Эрик Хоуэлл, представители предприятий, расположенных на территории промплощадки бывшего ПО «ПХЗ», специалисты управления экологии и природных ресурсов городского совета.

Інформаційний портал міста Кам'янське