В Каменском прошел масштабный спортфестиваль

В субботу, 18 августа, на территории Самышиной балки в очередной раз прошел масштабный спортивный фестиваль здорового образа жизни.

Организаторы подготовили для каменчан и гостей праздника насыщенную программу: турнир по стрельбе из лука, показательные выступления по различным видам боевых искусств, рыцарские турниры, велосоревнования, перетягивание каната, соревнования по шахматам и шашкам, спортивный туризм.

Новыми участниками фестиваля стали представители киевской организации «Экспертного центра по правам человека». Правозащитники приехали в наш регион, чтобы в простой и доступной форме рассказать людям о правах, которые они имеют, познакомить с основными правилами защиты своих прав свобод.

Почетным гостем праздника стал городской голова Андрей Белоусов. Он поприветствовал всех присутствующих, провел церемонию награждения победителей турнира лучников. Вместе с жителями мэр пострелял из лука, поиграл с местной командой «Кобра» в волейбол, посмотрел все представленные на фестивале спортивные направления.

– Сегодня мы проводим много крупных спортивных и культурных мероприятий. У каменчан есть возможность выбирать то, что им ближе и интереснее, приобщать детей к спорту и расширять свой кругозор, – отметил Андрей Белоусов.

Інформаційний портал міста Кам'янське