В Каменском займутся реконструкцией зданий

Постоянная депутатская бюджетная комиссия, заседание которой прошло в горисполкоме 10 июля, поддержала несколько решений, касающихся развития Каменского.
Некоторые изменения планируют внести в программу социально-экономического и культурного развития города на 2017 год. Так, хотят реконструировать здание администрации Южного района по улице Затишной, 3 и обустроить там Центр предоставления административных услуг по аналогии ЦПАУ на проспекте Василия Стуса. Если депутаты поддержат этот проект, то на него выделят 310 тыс. грн.
Помимо этого, за 5 млн грн планируется капитально отремонтировать крышу и спортзал нового корпуса средней школы № 9 (на это из госбюджета выделяют 4,6 млн, а город добавит еще 460 тыс. грн.).
В планах властей также провести реконструкцию здания ЦПАУ по проспекту Стуса 10/12. Еще 400 тыс. грн. предусмотрено на ремонт эллинга для хранения лодок по улице Владимира Логинова (Павлика Морозова), 100. В прошлом году этот объект уже начали ремонтировать, тогда сделали крышу и стены. В этом году реконструкция здания продолжается.
На заседании депутатской комиссии стало известно, что единственная улица в поселке Светлом, которая никогда не имела названия, теперь будет называться Светлой. По словам главного архитектора города Юлии Саенко, такого решения через суд добился депутат Михаил Пидгурский. Жители поселка теперь наконец-то смогут получить адреса своих домовладений.