В Каменском “залатали” мостовой переход

Каменском продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия. И хотя то, что дыр в асфальте станет меньше не может не радовать, некоторые водители недовольны организацией самого процесса.
Водители Каменского сетуют на затянувшиеся ремонты дорожного покрытия. По их словам, срезанные участки асфальта слишком долго простаивают.
– Когда возвращаешься ночью домой через мостовой переход на левый берег, часто можно влететь в свежий срез. Это несет ущерб машине. Почему нельзя сразу залатать все срезанные участки? – возмущается водитель Владимир.
Заместитель начальника департамента ЖКХ и строительства Каменского, Сергей Понизов попросил извинения у тех водителей, которым был нанесен хоть малейший ущерб:
– Все срезанные участки не простаивают больше одного дня. А у водителей, которые как-то пострадали – просим прощения. Насколько мне известно, все предупреждающие знаки развешаны на столбах.
Сергей Понизов рассказал, что нынешние работы проводятся в рамках ремонта дорожного покрытия по Заводскому району города. Однако в договоре на ремонт асфальтного покрытия, который находится в системе «Prozorro», левобережный мост не числится. Ремонт мостового перехода нашелся в другом списке. Недавно был определен победитель в закупке «Текущий ремонт дорог в Каменском» – ЧП «Сегмент».
Общая сумма договора 14 миллионов 890 тысяч гривен. Площадь ремонта асфальтного покрытия на мостовом переходе составляет 13 475 квадратных метра.

Источник