В Южном районе Каменского демонтируют лотки

В Каменском вновь стартовала борьба с незаконно установленными малыми архитектурными формами.
Во вторник, 31 июля, по адресу улица Подольская, 10 городские власти демонтировали незаконный лоток. С 10:00 на месте дежурили глава Южного района Светлана Колесниченко, депутат Валентина Капинус, начальник отдела торговли Александр Бовкун, заместитель директора департамента ЖКХ Андрей Карпусь и сотрудники полиции. Также присутствовали активисты общественных организаций «Рух Вільна Доля», «Рух Громадська Варта» и «Краще Разом».

Судя по всему, владельцы лотка знали о возможном демонтаже их незаконного сооружения, потому заранее припарковали возле лотка автомобиль «Ока». По словам правоохранителей, сделано это для того, чтобы сорвать демонтаж сооружения.
Пока присутствующие решали, как поступить, неизвестный мужчина в голубой футболке стал провоцировать представителей власти, начиная беседы на тему самогонщиц:
– А бабки самогонщицы вас не интересуют? Почему их никто не трогает?, – говорил мужчина.

 Скопление людей вокруг лотка привлекло внимание местных жителей. Бабушки, которые подошли к месту, обрадовались демонтажу лотка и отметили, что наконец-то в их дворе станет безопасно.
Чуть позже к инициаторам демонтажа подошла и владелица постройки, которая представилась Инной. Предприниматель просила дать ей время на оформление документов, но представитель департамента ЖКХ Андрей Карпусь сказал, что времени были предостаточно:
– Предупреждения были на протяжении четырех месяцев. На последней сессии депутаты проголосовали за снос незаконных сооружений.
Ближе к 11:00 подъехала техника для демонтажа. Частный предприниматель Инна успела вынести из лотка товар и загрузить его в ту самую «Оку», которая подпирала лоток. Несмотря на свои габариты, автомобиль оказался довольно вместительным. Все товары, которые ранее были на реализации в лотке, без труда поместились в автомобиль. За рулем машины был мужчина в голубой футболке, который ранее разговорами провоцировал общественность.

В итоге лоток все же был демонтирован. По словам главы Южного района Светланы Колесниченко, в скором времени будут демонтированы еще несколько нелегальных сооружений.

АВТОР: Александр Хендрикс.