В Каменском стартовала 24-я сессия горсовета VII созыва

Утром в среду, 25 апреля, в Каменском начала работу 24-я сессия горсовета VII созыва. На повестке дня – двадцать пять основных, четыре дополнительных вопроса и один депутатский запрос.

Необходимый кворум для голосования есть. Сессию открыли традиционным исполнением гимна Украины.

Среди прочего, депутаты будут голосовать за перераспределение средств городского бюджета. Часть денег, которые должны были направить на реконструкцию бассейна в лицее №15 (1,5 млн. грн.), строительство УВК на базе школы №27 (18,5 млн. грн.) и строительство съезда с левобережного моста (50 тыс. грн.), могут направить на децентрализацию отопления в правобережной части города.

Также депутаты на сессии проголосуют за то, чтобы в нашем городе появились солнечные батареи – на здании ЦПАУ по проспекту Василия Стуса и в детском саду №31.

На рассмотрение депутатов выносят программу развития предприятия «Екосервис» и проекты, подготовленные депутатской группой «Коло». Депутаты предлагают создать в Каменском наблюдательный совет на коммунальных предприятиях и утвердить Порядок обнародования предприятиями информации о своей деятельности, подготовке отчетов и деклараций.

Рассмотрят и программу поддержки Объединений совладельцев многоквартирного дома (ОСМД), программу развития жилищно-коммунального хозяйства и информационных систем.

Помимо этого, на сессии будет представлен депутатский запрос от ВО «Свобода» относительно обращения в Верховную Раду Украины с требованием поддержать ряд «антиолигархических» проектов.