2015 пирожных: в Каменском установили рекорд Украины

В субботу, 18 августа, в Каменском прошел первый фестиваль уличное еды «Смаколик-fest», который собрал участников со всей Украины.

С 10:00 в центре города – на проспекте Свободы, напротив кинотеатра имени Шевченко – стартовала развлекательная программа: выставка-продажа еды, разнообразные конкурсные и развлекательные площадки, выступали местные творческие коллективы. Каменчане дегустировали различные блюда, вкусно и интересно проводили время.

Одним из главных событий фестиваля стало установление нового рекорда Украины. Группа экспертов из киевского национально реестра рекордов Украины приехала к нам, чтобы зарегистрировать креативный рекорд, основой которого стали 2015 пирожных. Из них выложили слово «Смаколик». Длинна слова – 8 м. 70 см., ширина – 2 м. 80 см. Пирожные для рекорда предоставило предприятие ПАО «ДМК».

В установлении нового рекорда Украины поучаствовал и мэр города Андрей Белоусов. Он помог выложить пирожные, вручил призы и дипломы командам-участникам торговых точек фестиваля и победителям конкурсов.

– Украинская еда – самая вкусная в мире. Я благодарен всем гостям за участие в фестивале уличной еды. Мы сделаем его традиционным, и будем продолжать удивлять и объединять горожан, проводя новые интересные общегородские праздники, – сказал Андрей Белоусов.

Мэр также пригласил всех жителей и гостей города приходить к кинотеатру Шевченко в воскресенье, 19 августа. Съедобный фестиваль продолжится с 10.00 до 17.00. Все желающие смогут попробовать традиционные украинские блюда и прочие вкусности.

Інформаційний портал міста Кам'янське