6 лет за решеткой за 21 тыс. грн: каменчанина осудят за кражи

Как сообщили в Днепродзержинской местной прокуратуре, каменчанину грозит 6 лет за решеткой за кражи на общую сумму 21 тыс. грн.

Летом прошлого года ранее судимый мужчина, условно-досрочно освободившись из исправительной колонии, снова нарушил закон. Каменчанин провел там 10 месяцев 14 дней за незаконное обращение с оружием. а теперь ему еще грозит 6 лет за решеткой, только уже за совершенные кражи.

После освобождения из исправительного учреждения, мужчина на работу не устроился и, дождавшись окончания истечения условно-досрочного срока, сразу начал зарабатывать на жизнь совершая преступления против собственности, включая тяжелые.

Так, в течение сентября 2017 – февраля 2018 года, совершил 5 краж личного имущества граждан и одно открытое хищение чужой собственности, чем нанес материальный ущерб 4 потерпевшим, три из которых женского пола, общей суммой больше 21 000 гривен.

30 марта в Днепровский районный суд города Днепродзержинска, направлено обвинительное заключение в отношении указанного лица, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст.185 УК Украины.

Подозреваемому грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.