Андрей Шевченко дал пресс-конференцию перед матчем с французами

Сегодня, 7 октября, в пригороде Парижа должен состояться товарищеский матч между сборными Украины и Франции. Ситуация сложилась таким образом, что 12 игроков сборной по разным причинам не могут в нём участвовать. Тренеру пришлось срочно вызывать других игроков, но отменять игру не стали. Сам главный тренер сборной Андрей Шевченко называет ситуацию очень сложной, но не безвыходной. О чем рассказал он на предматчевой пресс-конференции, сообщает Информ-UA.

Шевченко откровенно поведал, что сборная Украины впервые за всю историю оказалась в столь затруднительном положении из-за выявленного у игроков коронавируса и травм, которые не так давно получили шесть ведущих футболистов национальной команды.

Андрей Шевченко

Из-за этого пришлось вызвать других игроков, которых могли прибыть в столицу Франции на тренировку и имеют на руках результаты ПЦР-тестов.

Причём, вместо капитана сборной Андрея Пятова, который накануне вылета получил положительный результат теста на коронавирус планировали вызвать Юрия Панькива. Тот прилетел в Париж, сделал тест, который также оказался положительным. Кроме него коронавирусную инфекцию подхватил ещё один вратарь команды – Андрей Лунин.

Несмотря на такую патовую, казалось, ситуацию, Шевченко верит, что матч всё же будет сыгран. Он сожалеет о том, что не получилось привести во Францию свою лучшую команду, но отступать не намерен.

Как пишут СМИ, на помощь главному тренеру сборной Украины спешит его помощник, член тренерского штаба национальной команды, спортивный эксперт PariМatch, известный вратарь Александр Шовковский.

Сам 45-летний футболист признаётся, что около 3-х лет не надевал вратарские перчатки из-за травмы пальцев правой руки. На своей странице в «Инстаграм» он признался, что не планировал возвращаться на поле, но обстоятельства обязывают.

Правда, встанет ли Шовковский в рамку, пока неизвестно. Он будет страховать 26-летнего Георгия Бущана (вратарь «Динамо») в том случае, если результат его теста, сданного сегодня утром, будет положительным, либо в случае получения им травмы во время игры.

Сегодняшний, такой волнительный и сложный матч между сборными Украины и Франции будет юбилейным – десятым. Впервые эти команды встречались в 1999 году.

Сегодня матч начнётся в 22:00 по киевскому времени.

]]>