Без внимания родных: главврач детской больницы рассказал о состоянии травмированного младенца из Каменского

Как мы сообщали ранее, 11-месячную Софию из Каменского с многочисленными переломами доставили в областную клиническую детскую больницу.

По неподтвержденной информации, ребенка могла избить собственная мать. Однако, по словам полицейских Каменского горотдела, женщина рассказала, что упала на дочь случайно – во время приступа эпилепсии. Данный инцидент квалифицировали, как несчастный случай.

О состоянии маленькой каменчанки «5692» рассказал главврач детской областной клинической больницы Александр Хитрик. Он отметил, что 11-месячную Софию привезли в больницу в крайне тяжелом состоянии.

– У девчонки был травматический шок, переломы обеих костей голени, бедер, ребер, отрыв грудины,- рассказывает Хитрик. – На данный момент, состояние ребенка еще тяжелое, но стабильное.

Александр Львович добавил, что девочку транспортировала каменская реанимационная бригада. Более того, Софию привезли одну – никого из родственников с ней не было. А за все время нахождения девочки в больнице, а это уже более недели, ее никто из родных так и не навестил.

Главврач прогнозирует, что после длительного реабилитационного периода, маленькая Софийка все же сможет поправиться и жить полноценной жизнью.

– После длительного лечения всех переломов, которые у нее были, ребенок выздоровеет,- поясняет Александр Хитрик. – Я не могу сказать, как это повлияет на ее дальнейшую жизнь, но сейчас ребенок совершенно нормальный, адекватный. Никто не может дать прогнозов, это я как врач с большим опытом говорю. София уже переведена из реанимации в отделение травматологии. Все должно быть хорошо, так как, слава Богу, у нее не было черепно-мозговой травмы.