Будь первым читателем: каменская детская библиотека провела праздничную акцию

Уже второй год подряд в каменской Центральной библиотеке для детей провели книжную акцию «Х-книга под елку». По случаю праздников активным юным читателям предоставили право первыми прочитать новые издания популярных авторов.
Библиотекари подбирали книги в соответствии со вкусами читателей: произведения Александра Дерманского, Юлии Чернинькой, Тоски Ментен, Андрея Кокотюхи, Екатерины Матюшкин и другие. Среди них – продолжение успешных стартапов писателей, вторые и даже третьи части книг, уже полюбившихся детям.
Обязательным условием и главной изюминкой акции была таинственность. Дети получали новые издания, обернутые в подарочную бумагу, а открыть книгу и узнать, что же для них подобрали специалисты, они могли только дома. Так читателям в руки попали новенькие произведения любимых авторов, поэтому каникулы дети проводят, наслаждаясь чтением.
В библиотеке отметили: акция нравится и читателям, и самим организаторам, поэтому, они планируют сделать это мероприятие традиционным. Ведь дарить радость чтения – это такое же счастье, как и получать книжные новинки.

Читайте также: Каменской КСЦ «Днепровец» передадут в аренду компании «МиКомп»
Источник: 5692.com.ua