Бьюти-итоги 2019 года

Индустрия красоты постоянно развивается, предлагая все новые тренды в сфере макияжа, маникюра, косметологии и парикмахерского искусства. Уходящий год не стал исключением, подарив женщинам множество интересных идей. Чем же он удивил и порадовал представительниц прекрасного пола? Специалисты Elmy подводят бьюти-итоги 2019 года. Другие новости индустрии красоты, читайте на https://blog.elmy.ua .
Экологичность
Принимая во внимание экологические проблемы, все больше мировых брендов делают акцент на натуральности компонентов. Крупные компании занялись усовершенствованием упаковки, а некоторые, по примеру Lush, и вовсе отказались от нее. Также обрела популярность тенденция waterless beauty, подразумевающая снижение количества воды в косметических средствах. Например, фирма L'Oréal обязалась к 2020 году сократить ее потребление на 60 процентов. Еще один эко-тренд – skip-care или бьюти-минимализм. Он заключается в использовании меньшего числа банок благодаря многофункциональным продуктам а-ля увлажнение, тонизирование и осветление в одном флаконе. 

Лицо
В 2019 году в моду вошло «умное» старение или smart-aging, благодаря которому женщины перестали стесняться своего возраста и отказались от инъекционных омолаживающих методик. Их заменили более щадящие процедуры, такие как микроботокс, микроблейдинг, Baby Botox и мезотерапия с плазмой. В моду вошел естественный цвет лица без загара и эффект «мокрой кожи», как будто светящейся изнутри. Главным трендом в макияже стала простота, заключающаяся в и использовании всего одного оттенка, а также синие тени и коричневая помада.

Маникюр
Главным nail-трендом 2019 года стало покрытие пудрой. Ногти окунаются в порошок, после чего с них стряхивают излишки и сверху наносят топ. Такой маникюр не требует просушивания лампой, держится 2-4 недели и стирается с помощью обычного средства для снятия лака. Пудра позволяет комбинировать несколько тонов, создавая эффект омбре. Что касается формы, то большинство девушек отдали предпочтение миндалевидным ноготкам средней длины. 

Волосы
Уходящий год принес моду на натуральные оттенки волос (песочные, светлые и шоколадные), а также переход от радикального черного или платинового блонда к более спокойным цветам. Все большую популярность обретает «серое омбре», которое вдохновило женщин в возрасте не стесняться седины и отказаться от ее закрашивания. Еще один хит 2019-го – челка-шторка и короткая «детская» челка.

Подводя бьюти-итоги 2019 года, эксперты красоты сходятся во мнении, что в моду входит простота и экологичность, а главной целью современной женщины становится стремление выглядеть естественно и натурально.
Источник: 5692.com.ua