Части тела убитой подозреваемый вез в маршрутке: подробности происшествия, потрясшего каменчан

Уже несколько дней каменчане активно обсуждают кровавое происшествие понедельника: на улице Вокзальной в полиэтиленовом пакете были найдены женские руки. Прибывшие на место полицейские, вскоре отыскали и другие останки. Подробности происшествия и задержания подозреваемого «5692» рассказал Сергей Лукашов, начальник Каменского отдела полиции.

Утром в понедельник, 23 апреля, в полицию позвонили жители улицы Вокзальной. Люди рассказали об ужасной находке: в районе станции Тритузная в Каменском обнаружили человеческие руки. Они были отделены от тела и обгрызены собаками.

Прибывшие на место происшествия полицейские и кинологи осмотрели место происшествия. Вскоре служебный пес привел полицейских к другим останкам – мешку, в котором находились две ноги, также обгрызенные животными.

Сотрудник полиции Каменского буквально оперативно установили личность, которой принадлежат найденные останки. Ей оказалась 43-летняя местная жительница, которая, по словам Сергея Лукашова, вела аморальный образ жизни: злоупотребляла алкоголем и употребляла наркотики.

Полицейские отыскали родственников погибшей, которые подтвердили, что около 10 дней назад женщина ушла из дому и пропала. В полицию они не обращались, так как погибшая ранее неоднократно пропадала на длительное время и не выходила на связь с родными.

Оперативно полицейским удалось отыскать и подозреваемого. 44-летний житель Каменского был последним, с кем убитую женщину видели живой. Мужчину задержали и в ходе допроса он дал признательные показания.

Подозреваемый рассказал, что с убитой он был знаком ранее. Около 10 дней назад они встретились и отправились к мужчине домой, где совместно употребляли спиртные напитки. После изрядной порции алкоголя возникла ссора. Мужчина принялся избивать женщину. По словам Сергея Лукашова, подозреваемый нанес ей около 10 ударов руками и ногами, от чего потерпевшая потеряла сознание. А мужчина отправился спать.

Наутро подозреваемый обнаружил, что женщина мертва. Он оставил тело дома и на несколько дней ушел в «загул». Через четыре дня вернулся и решил, что пора избавляться от тела.

Мужчина перенес труп в ванную, где с помощью кухонного ножа и топора отделил от тела руки и ноги, сложил их в несколько полиэтиленовых пакетов и на маршрутке с левого берега привез на правый, где выбросил на стихийную свалку в посадке.

На следующий день подозреваемый продолжил свое дело: отделил голову от туловища и также вывез на правый берег Каменского. А туловище погрузил на «кравчучку» и вывез на стихийную свалку мусора в лесопосадке на левом берегу, в районе супермаркета «Эпицентр».

Сергей Лукашов рассказал, что задержанный мужчина злоупотребляет алкоголем, употребляет наркотики, работает на одном из предприятий Каменского. Ранее уже был судим за нанесение тяжких телестных повреждений со смертельным исходом: в 2006 году мужчина избил свою сожительницу. В 2014 году освободился из мест лишения свободы.

Сергей Лукашов рассказывает, что во время допроса подозреваемый ведет себя адекватно, агрессия у него появляется на почве употребления наркотиков и алкоголя. Точную причину ссоры он назвать не смог, ссылаясь на обычные бытовые вопросы, которые перешли на повышенные тона и взаимные обвинения.

У погибшей было двое детей. Однако, по информации полицейских она была лишена родительских прав. Один ребенок уже усыновлен, над вторым опеку взяла мать погибшей.

Подозреваемый жил на левом берегу со своей матерью, которая в момент совершения преступления была у родственников в другом городе.

– Сотрудниками полиции была проделана колоссальная работа. Я хочу отметить профессиональные качества наших полицейских, как следователей, так и сотрудников криминального блока, – сказал Сергей Лукашов.