Чужих детей не бывает: 33 тысячи гривен взыскали в пользу семилетней Даши из Каменского

Валентин Н. – отец семилетней Дарьи из Каменского полностью погасил задолженность по алиментам в размере 33 тысяч гривен.

В соответствии с решением Анны Лесич – исполнителя Днепровского отдела государственной исполнительной службы города Каменское, обеспечено взыскание алиментов на содержание ребенка в сумме 33 тысяч гривен. Решение принято на основании закона «Чужих детей не бывает».

Исполнительный лист предполагает взыскание с гражданина Валентина Н. в пользу гражданки Елены Н. алиментов в размере четвертой части всех видов заработка.

Эти средства будут передаваться на содержание дочери Дарьи 2011 года рождения. Ранее, по решению суда, отец был обязан осуществлять отчисления до совершеннолетия ребенка. Должник выполнял решение суда далеко не всегда.

Иногда он не платил алименты по полгода. В результате, общая сумма задолженности по алиментам у отца Даши достигла 33000 гривен. Государственный исполнитель принял меры, чтобы побудить должника к исполнению его родительских обязанностей. К ним относится надлежащее содержание своей дочери.

В результате, отец Даши потерял право пользоваться оружием, водить машину, посещать другие страны. Результат не заставил себя ждать. Ощутимые ограничения заставили должника посетить государственного исполнителя, выяснить у него размер своей задолженности и погасить ее.

Таким образом, удалось устранить нарушение прав ребенка и его мамы. На сегодняшний день задолженность полностью погашена.