COVID-19 в Украине: случаев меньше, но госпитализация высокая

Состоянием на 19 декабря, по данным Минздрава в Украине зафиксировано 956 123 случая COVID-19. Умерли от осложнений недуга 16 469 пациентов, пишет Информ-UA.

За последние сутки выявлена коронавирусная инфекция у 11 742 человек. Летальных случаев – 213. Наибольший суточный прирост заболевших дали Киев, также Одесская, Запорожская, Киевская и Днепропетровская области.

минздравминздрав статистика

Антирекордов, к счастью, нет, но остаётся высоким показатель госпитализации больных. Из тех, у кого COVID-19 выявили за вчерашний день, лечение в стационарных условиях понадобилось 2 865 пациентам. При этом, невысоким остаётся показатель проведения тестирований по методу ПЦР – их за 18 декабря проведено около сорока тысяч.

В целом же, по данным Минздрава, наибольшее количество заболевших – в столице, где инфицировалось 99 694 человека. В Харьковской области – 64 792 заразившихся, в Одесской – 63 124.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, больницы, отведённые для лечения больных коронавирусом, в среднем, загружены на сорок пять процентов, но в некоторых областях этот показатель составляет около шестидесяти пяти процентов.

С сегодняшнего дня, 19 декабря в Украине начали действовать новые карантинные ограничения, введённые в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В основном, они касаются работы заведений общественного питания, развлекательных заведений и проведения массовых мероприятий, пишет Информ-UA.

В частности, в заведениях общепита и развлекательных заведениях запрещено проведение различных мероприятий. Также нельзя проводить массовые мероприятия образовательного характера при участии детей более чем из одного класса или группы.

Заведения общепита будут закрыты с одиннадцати вечера до семи утра, расчётные операции должны быть закончены до десяти часов вечера. Исключение составляет ночь с 31 декабря на 1 января, когда их можно завершить до часу ночи.

Религиозные мероприятия в помещениях можно проводить только в том случае, если на пять квадратных метров площади приходится не более одного человека.

В мире, по данным института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, состоянием на 17:30 19 декабря зафиксировано 75 819 239 случаев коронавируса. Умерли 1 677 957 человек. В пятёрке лидеров по количеству заболевших, как и ранее, Соединённые Штаты Америки, Индия, Бразилия, Россия и Франция. После них почти одинаковые показатели в антирейтинговой таблице – у Великобритании, Турции, Италии и Испании.

статистика

]]>