Дети – за мир: школьники каменского провели флешмоб

Флешмоб «Мы – за мир!» прошел в каменской средней школе №12.

В каменской школе №12 (директор Запорожец А.А.) уже стало доброй традицией праздновать Международный день мира по-особенному. В четверг, 20 сентября, по инициативе ученического самоуправления и лидеров евроклуба «Современник» (руководитель Чирва В.В.) состоялся общешкольный флешмоб. Учителя и школьная администрация тоже присоединились к этому действу. Всего в мероприятии поучаствовали более 140 детей.

В этом году ученики вышли на акцию под лозунгом «Мы за мир в Украине и всем мире!». Патриотический подъем стал особенно заметен во время любимого детского конкурса «Рисунок на асфальте». Каждый класс креативно раскрасил свою часть единой композиции. В результате появилось целое полотно с призывом к мирному сосуществованию всех людей.

По словам старшеклассников, такие акции позитивно влияют на формирование национального сознания и патриотического духа как учеников, так и их родителей. В такое непростое для Украины время это особенно важно, поэтому воспитанники школы призывают всех жителей города не быть равнодушными к вопросу поддержания мира, ведь именно от всех нас зависит судьбане только нашей державы, но и, отчасти, всей Европы!

За последние два месяца это уже третья акция в школе, посвященная проблемам планеты. Летом в оздоровительном лагере «Веселый улей», который работал на базе СЗШ 12, проходили не менее яркие флешмобы, посвященные Дню Солнца и Дню окружающей среды.

Інформаційний портал міста Кам'янське