Детская больница Каменского стала комфортнее

На протяжении многих лет неврологическое отделение детской больницы Каменского нуждалось в ремонте. Здесь лечатся детки с очень непростыми заболеваниями, нуждающиеся не только в правильном и профессиональном лечении, но и комфорте и уюте.
Заведующая неврологическим отделением Лариса Полюшкина рассказала, что здесь на стационаре находятся детки-инвалиды, парализованные, с ДЦП, малоимущие и подкидыши. И вот, с прошлого года, их отделением заинтересовались депутаты каменского горсовета Сергей Коваленко и Марина Сахно, которые решили помочь детям.
– Удивительно то, что депутаты сами проявили инициативу, – рассказывает Полюшкина. – Тем более, что больница находится не на их округе. В прошлом году нам поменяли мебель, прикроватные тумбочки, кровати, пеленальные столики, детские стульчики, детские столики для игры и обеденные столики, линолеум в палатах.
В этом году депутаты поменяли еще 15 окон. Теперь детские палаты просто не узнать: светлые уютные помещения с современной мебелью, окнами и обновленным полом. Столовая с новыми стульями и столами уже совсем не напоминает старую советскую столовую, где дети ели через силу.
– Первый раз на нас обратили внимание, – говорит Полюшкина. – Сколько раз мы обращались к городской власти, но все как-то ни у кого к нам не доходили руки. Поэтому, мы благодарны депутатам за поддержку. К тому же, они приходят к нам на праздники, и интересуются жизнью больницы. Приятно работать с такими людьми!