Детские сады Каменского хотят закрыть

Около 10 детских садов Каменского могут прекратить свою работу в связи с несоответствием нормам пожарной безопасности.

Как написал на своей странице в Фейсбук юрист Иван Переверзев, к нему пришли родители детей из детского сада №26 – это учреждение хотят закрыть. Служба по чрезвычайным ситуациям, после пожара в одесском детском лагере, совершила ряд незапланированных проверок в детских садах. После ревизии были выявлены нарушения противопожарной безопасности – отсутствие противопожарного оборудования и современных электроустановок – связаны с недостаточным финансированием из местного бюджета.

По словам Татьяны Онищенко, директора департамента по гуманитарным вопросам горсовета, работники государственной службы составили протоколы из-за отсутствия пожарной сигнализации.

– Иски о запрете эксплуатации некоторых детских садов городапошли в суд,- рассказывает Татьяна Онищенко. – Суд дал время на устранения недостатков. Процессом будут заниматься руководители учреждений. А так как горсовет балансодержатель этих учреждений и бюджетное финансирование идет с города, то он и будет думать, где взять финансы для устранения нарушений. Но, это дело, ни одного дня и даже, ни одного года. И проблема эта не только нашего города, а всей области и Украины.