Детские шалости: минирование школы в Каменском оказалось ложным

В четверг, 8 февраля, в полицию поступило сообщение о том, что среднеобразовательная школа №8 заминирована. На место сразу же выехали полицейские, спасатели и «скорая».

У школы – шесть полицейских машин, «скорая» и спасатели. Звонок в полицию поступил в 13:15. По словам полицейских, голос звонившего показался им детским. Однако, все службы среагировали оперативно. На место сразу же выехали полицейские, спасатели, медики, представители СБУ и взрывотехники. Всех детей и персонал школы эвакуировали из здания.

Некоторые дети, несмотря на оставленные в школе личные вещи, разошлись по домам. Некоторые остались ждать вердикта полицейских.

«5692» удалось пообщаться с шестиклассниками, которые рассказали, что подозревают в ложном «минировании» своего одноклассника. Якобы, дети слышали, как тот звонил в полицию.

Версию детей вскоре подтвердили полицейские. Они рассказали, что минирование действительно ложное. Всю школу проверили взрывотехники и, к счастью, ничего не нашли.

– В школе никаких взрывоопасных предметов найдено не было, – рассказал полицейский. – Вызов оказался ложным. Очень много техники было задействовано, а это – дорогое удовольствие. Звонившее нам лицо уже установлено – это ученик данной школы.

По словам полицейских, родителей звонившего школьника привлекут к административной ответственности.

На данный момент вход в школу уже открыт.