ДГТУ обзавелся 3D-лабораторией

В Днепровском государственном техническом университете благодаря помощи Евросоюза появилась лаборатория 3D-моделирования.
Лаборатория открыта благодаря программе TEMPUS, которая способствует модернизации системы высшего образования в странах-партнерах через активизацию сотрудничества между высшими учебными заведениями государств-членов ЕС и стран-партнеров.
Она оснащена 3D принтером EnvisionTEC Micro Plus Advantage, 3D сканером DAVID SLS-2 и 15 современными компьютерами. 3D принтер может печатать функциональные изделия с высоким качеством поверхности и высокой производительностью печати, в том числе ювелирные изделия, игрушки, медицинскую, промышленную технику, и многое другое. 3D-сканер David SLS-2, в основе работы которого технология структурированного света, позволяет получать качественные 3D-модели объектов, он может справиться с различными по сложности задачами сканирования, такими как: реверс-инжиниринг, дублирование объектов, дигитализация реальных объектов. Он является помощником как для инженеров-конструкторов, и просто для тех, кому необходимо 3D-сканирования в своей работе.