Для каменчанина попойка с бомжами закончились смертью

12 октября в полицию Каменского поступило сообщение о том, что возле приема вторсырья в районе рынка лежит труп мужчины с оголенным торсом. Подробности рассказал Сергей Карповский, начальник сектора по раскрытию тяжких преступлений против личности.
Как выяснили полицейские, мужчине 48 лет, он нигде не работал, любил выпить, ранее сидел в тюрьме. 11 октября он выпивал с бомжем возле приема вторсырья. Собутыльник погибшего ранее тоже отбывал наказание в местах лишения свободы, это стало бурной темой для обсуждения между выпивающими, и позже повлекло ссору и драку. Подозреваемый стал бить мужчину по всему телу руками и ногами. В итоге, сломал ему ребра, из-за чего мужчина скончался. По словам Карповского, если бы потерпевшему вызвали скорую помощь, его бы удалось спасти. Но никого из выпивающей компании не интересовала дальнейшая судьба мужчины: подозреваемый после драки просто ушел, а наблюдающие за происшествием бомжи, легли спать. А утром обнаружили труп.
Подозреваемому мужчине 37 лет, ранее судимый, наркоман. По согласованию с прокуратурой ему сообщено о подозрении по ст. 121 ч. 2 УКУ (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений). Ему грозит от 7 до 12 лет.