Дмитрий Краевский стал членом политической партии «Бджола»

Известный каменчанин, чемпион мира по плаванию Дмитрий Александрович Краевский пополнил ряды политической партии «Бджола».
«Несколько лет подряд я возглавляю городскую «Школу плавания», основная цель которой – научить плавать всех детей Каменского. Вместе с учениками и коллегами принимаем активное участие во всех спортивных общегородских мероприятиях, которые проходят по инициативе мэра Андрея Белоусова. Особенно детям нравятся пляжные, вело и легкоатлетические забеги. Все видят, какие масштабные перемены происходят в городе – эффективная работа коммунальных служб, успехи в сфере образования, строятся многофункциональные футбольные поля, спорткомплексы и спортплощадки. Это говорит о том, что наш мэр принимает участие не только в общественной, но и в спортивной жизни города. Безусловно, мне, как спортсмену, это очень импонирует ведь, по сути, мы делаем одно дело – своим собственным примером стремимся привить детям любовь к спорту и здоровому образу жизни. Моя деятельность в команде политической партии «Бджола» позволит объединить наши усилия в этом направлении. Мне поступало много предложений уехать за границу, но хочется реализовать себя здесь и дать что-то городу. Раньше я мечтал стать Олимпийским чемпионом, а теперь мечтаю воспитать Олимпийского чемпиона из нашего города, и все шаги, которые делаются мэром – способствуют реализации этой цели. Партия «Бджола» – это наша партия, создана нашими горожанами и призвана защищать интересы всех каменчан. Весь коллектив молодой и энергичный. Каждый на своем месте и стремится проявить себя. Вся команда партии, как и ее лидер, всегда в открытом доступе, мы все знаем этих людей и в любой момент можем обратиться с вопросом. Каждый день в 6 часов утра я еду на тренировку и часто встречаю Андрея Леонидовича, который в это время уже проводит объезд города. Это очень импонирует и мотивирует на еще более активную деятельность во благо Каменского и всех его жителей», – сказал Дмитрий Краевский.
Автобиографическая справка
Дмитрий Александрович Краевский родился 24 февраля 1972 года в городе Днепродзержинск. В 1995 году окончил Днепропетровский институт физкультуры. Вся профессиональная деятельность была связана со спортом. В 1996 году установил рекорд Украины и выиграл чемпионат Украины по плаванию. С 1996 по 1997 год был на первом месте в мировом рейтинге среди пловцов на дистанции 50 метров брассом. В 1999 году стал Чемпионом Мира в Гонконге. Был многократным призером Кубка мира по плаванию. Многократный чемпион и рекордсмен Украины по плаванию. Имеет звание мастера спорта международного класса по плаванию. Является чемпионом и призером Чемпионата Европы по плаванию среди ветеранов. В настоящее время – президент Федерации плавания города Каменское, занимает должность директора КДЮСШ «Промінь», а также старшего тренера в СК «МиКомп». В 2016 году вместе с учеником приняли участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Читайте также: «Каменское – лучший город на Земле», – Наталья Ктитарова
«Мы на многое способны, если будем действовать вместе», – член партии «Бджола» Людмила Сбоева
Источник: 5692.com.ua