Фильм с Ван Даммом, снятый в Киеве, покажут в августе 2021-го

По словам министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко, комедийный украинско-французский боевик «Последний наёмник» с Жаном-Клодом Ван Даммом в главной роли покажут уже в августе 2021 года. Это первая кинолента, снятая Netflix в нашей стране, пишет Информ-UA.

В фильме речь идёт о политических интригах во Франции, о мафии. Ван Дамм сыграл экс-агента спецслужбы, сына которого во Франции незаконно обвинили в торговле оружием и наркотическими средствами.

Ван Дамм и Ткаченко

Когда снимались кадры в жилых районах Киева, это вызвало ажиотаж – многим захотелось посмотреть вблизи на Ван Дамма.

Продюсеры фильма, как уже сообщал Информ-UA, – Владислав Ряшин, который является соучредителем международной кинокомпании Apple Tree Vision и основателем, гендиректором кинокомпании Star Media, а также французы Жан-Шарль Леви и Олиас Барко.

Ткаченко на брифинге напомнил, что снимали фильм в Украине и Франции, но, в основном, именно в нашей стране, в Киеве. Это стало возможным благодаря внедрению системы кэш-рибейта. Она предусматривает частичный возврат средств, которые были использованы на съёмки. По мнению Ткаченко, такой механизм позволит украинскому государству в ближайшие несколько лет привлечь в страну не менее пятисот миллионов долларов инвестиций.

По словам Владислава Ряшина, в скором времени в Украине начнут также снимать 6-серийный сериал «Инфинити» о космосе, заказчик – тоже Франция. Большую часть серий снимут в нашей стране, часть – в Париже и на полигоне «Байконур» (Казахстан). Начало съёмок запланировано на март нынешнего года.

А после в нашей стране в сотрудничестве с Бельгией и Францией начнутся съёмки исторической драмы. Пока идёт подготовка. События, по сценарию, разворачиваются за несколько дней до того, как началась Вторая мировая война. При съёмках будет применяться современная сложная технология непрерывного кадра.

Главную роль в фильме сыграет Пётр Ниневский. На брифинге он рассказал, что его герой – украинский парень по имени Демьян. Его лучший друг по сценарию – Мендель. По сути, их дружба – прототип отношений между украинским и еврейским народами.

]]>