Где в Каменском искать бесплатный Wi-Fi

Несмотря на то, что многие пользователи смартфонов уже успели привыкнуть к скоростному мобильному интернету – 3-G, бесплатный доступ ко всемирной сети или Wi-Fi – все-таки более предпочтителен. Чтобы горожане знали, где в Каменском можно воспользоваться этой услугой, «5692» решил сделать карту Wi-Fi-зон.
На самом деле, в городе много мест, где можно воспользоваться интернетом совершенно бесплатно. Помимо кафе и ресторанов, которые предоставляют своим клиентам доступ в интернет, воспользоваться бесплатным Wi-Fi от местных провайдеров можно в некоторых городских зонах отдыха.
Городской провайдер «Днепронет» предлагает десять бесплатных точек доступа. Все, что требуется – подключиться к точке доступа и подтвердить вход в сеть в браузере.
Мы поинтересовались у жителей города: насколько полезен бесплатный доступ к интернету в общественных местах для них. Многие даже вспомнили пару моментов из жизни, когда бесплатный интернет их выручал.
– Мой муж сейчас в Польше на заработках, и связаться с ним получается не часто, так как он много работает, – рассказывает каменчанка Светлана. – Звонить с другой страны на мобильный – дорого, и обычно он сбрасывает мне сообщение с просьбой набрать его через интернет. Помню однажды я ездила в центр по делам, деньги на мобильном счету – закончились, а мне нужно было срочно выйти на связь. В тот момент интернет на Голгофе меня очень выручил.
Житель пригорода Александр пожаловался на отсутствие бесплатного интернета на железнодорожном вокзале:
– Как-то я приехал в город на собеседование и не мог найти необходимый мне адрес. Надеялся, что смогу подключиться к интернету на вокзале, и посмотреть адрес по навигатору, однако, к моему разочарованию, интернета там не оказалось. Пришлось искать ближайший терминал и покупать мобильный интернет.
Несмотря на то, что Wi-Fi пока есть не во всех районах города (нет ни одной точки на Соцгороде, только одна на Черемушках и несколько на левобережье), количество бесплатных точек доступа в городе, по утверждению местных провайдеров, будет расти.