Готовимся к пляжному сезону: рекомендации каменского специалиста по питанию

Как похудеть к лету и при этом не нанести вред своему здоровью, «5692» рассказала фитнес-тренер, специалист по питанию Ирина Цыганок.

Ни для кого не секрет, что в зимний период человеку свойственно набирать лишние килограммы. Происходит это из-за того, что организм пытается защититься от холода. Вследствие чего мы больше едим и меньше двигаемся. До лета осталось совсем немного, и откладывать на «потом» уже просто нет времени.

Самое главное – все делаем без лишнего фанатизма и спешки. Прежде всего, нужно пересмотреть свой образ жизни и рацион. Главной изюминкой в жизни должна стать любовь к себе: научитесь прислушиваться к своему организму.

– Правильное питание поддерживает ваш вес в форме, – рассказывает Ирина. – Для того чтобы хорошо выглядеть, необходимо сочетать правильное питание с физическими нагрузками. Для женского организма – это минимум 30 минут в день. Дополнительно ко всему необходимо принимать комплекс витаминов. Обусловлено это тем, что при физических нагрузках нехватка витаминов начинает сказываться на волосах: они становятся тонкими и ломкими, а ногти слоятся. Правильное питание – это дробное питание. Минимум 5 приемов пищи в день, небольшими порциями. Пьем много воды 1.5 литров в день и более. Летом не сложно много пить, так как жажда возникает чаще, чем зимой.

Занимаясь физическими упражнениями и, при этом, правильно питаясь, можно быстро сбросить вес и подтянуть свое тело.

– Большинство женщин, которые сидят на диете, а не на правильном питании, быстро сбрасывают вес и также быстро его набирают. Это связано с тем, что организм подвергается большому стрессу. Любимой диетой многих женщин является «Гречневая диета с куриной грудкой». От нее действительно сильно худеют. Но последствия после этого могут быть разными. На пример проблемы с желудочно-кишечным трактом. Во избежание проблем с ЖКТ рекомендую правильное питание. Правильное питание должно быть разнообразным, чтобы организм получил все полезные вещества, необходимые для своей жизнедеятельности, – говорит Ирина.

Главным врагом в любом деле является лень и нерешительность. Переборов их, каждый человек способен достичь своих целей. Начать тренироваться и вести здоровый образ жизни может каждый. Если вам все же не хватает смелости, вперед, берем подругу, больше оптимизма и начинаем подготавливать свою фигуру к купальному сезону.

Как сказал Арнольд Шванценеггер: «Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьешься успеха».

АВТОР: Юлия Шульц