И снова ремонт: в парке Каменского заменят тротуарную плитку

Тротуарную плитку с дефектами на аллеях Центрального парка Каменского заменят за счет подрядной организации, которая выполняла работы по укладке.

Дефекты на недавно уложенной в Центральном паке тротуарной плитке заметили члены временной депутатской комиссии по вопросам контроля за использованием бюджетных средств. Они опубликовали фото и видео-доказательства в социальной сети Фейсбук.

«Після засідання тимчасової депутатської комісії з питань контролю за використанням бюджетних коштів, троє депутатів, які входять до депутатської групи «Коло» – Андрій Іванченко, Олександр Олянюк та Ігор Максимович завітали до центрального парку. Стан тротуарної плитки після капітального ремонту –ЖАХЛИВИЙ», – написал Иванченко.

На эту публикацию спустя четыре дня отреагировали в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Каменского городского совета. По информации пресс-службы городского головы, всю бракованную плитку, которую обнаружили в городском парке культуры и отдыха, подрядчик восстановит за свой счет.

– Дефект действительно имеется, – признал директор департамента ЖКХ и строительства Сергей Понизов. – На сегодняшний день объект передается городу со стороны заказчика. Руководство парка уже связалось с заводом-производителем тротуарной плитки, и там пообещали заменить бракованную партию. А так как все работы на гарантийном сроке – подрядчик восстановит разрушенные секции плитки за свой счет. Уже есть договоренность, что эти работы начнутся с середины февраля.

Фото и видео: Андрей Иванченко.

Читайте также: Обновленный парк Каменского: газоны для пикников, светящееся «Колесо обозрения» и влюбленный губка Боб.

Капремонт парка в Каменском подорожал еще на 20 миллионов гривен.

Центральный парк Каменского: задумывали одно, получили другое.