Информация для каменчан, которые получают соцпомощь от государства

На многочисленные обращения граждан по вопросам, касающимся выплат назначенных государственных социальных пособий, департамент социальной политики Каменского горсовета сообщает:
Департаментом по состоянию на 01.02.2020 года назначается 48 видов государственных социальных пособий, компенсаций и льгот, в т.ч. помощи семьям с детьми, лицам с инвалидностью и детям с инвалидностью, льготы и жилищные субсидии, адресная помощь внутренне перемещенным лицам и другие.
Финансирование указанных пособий проводится за счет средств государственного бюджета. Дата финансирования законодательством не определена, но при поступлении финансирования, департаментом в течение двух рабочих дней осуществляется выплата указанных пособий через управление государственной казначейской службы.
Исключение составляют средства начисленных льгот и жилищных субсидий в денежной безналичной форме. В этом случае Минсоцполитики осуществляет перевод средств на счета получателей льгот и субсидий непосредственно через «Сбербанк».
Перечисление средств по услуге осуществляется АО «Сбербанк» в такой последовательности: поставка тепловой энергии, поставка и распределение природного газа или поставка и распределение электроэнергии при наличии соответствующего вида индивидуального отопления, централизованное водоснабжение, централизованное водоотведение, снабжение и распределение электрической энергии, поставки и распределение природного газа, обращение с бытовыми отходами, услуги по управлению многоквартирным домом, взносы за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учета, за абонентское обслуживание для потребителей коммунальных услуг в многоквартирных домах по индивидуальным договорам.
Получатель жилищной субсидии может определить другую последовательность перечисления средств за услуги путем подачи соответствующего заявления в управление социальной защиты населения.

«В январе 2020 года были в полном объеме профинансированы суммы средств начисленных льгот и субсидий за декабрь 2019 года, государственных социальных пособий за январь текущего года. По состоянию на 04.02.2020 поступили средства за начисленные в январе 2020 года льготы и субсидии, а также 05.02.2020 ожидается поступление финансирования по государственным социальным пособиям», – отмечают в департаменте социальной политики Каменского городского совета.

Читайте также: Когда каменчанам выплатят положенные льготы и субсидии
Источник: 5692.com.ua