Инвентаризация объектов коммунальной собственности в Каменском

Программа по проведению технической инвентаризации объектов коммунальной собственности территориальной громады Каменского получит некоторые изменения, за которые депутаты смогут проголосовать на декабрьской сессии горсовета.

Программа нацелена на упорядочивание объектов комсобственности и получение данных об их техническом состоянии. Рассчитана на пять лет – с 2016 по 2020 гг.

В итоге проведения полной инвентаризации объектов коммунальной собственности удастся оформить все необходимые технические паспорта, провести независимую оценку и получить свидетельства о праве собственности.

Основной необходимостью проведения Программы является четкое определение объектов, которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной громады города.

Исполнителем программы является Департамент коммунальной собственности и земельных отношений. Поэтому основными задачами для департамента является выполнение комплекса работ по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества коммунальной собственности территориальной громады. После чего должна быть проведена независимая оценка и государственная регистрация права собственности на недвижимое имущество.

Для проведения всего комплекса мероприятий необходимое финансирование будет выделено из местного бюджета в пределах предусмотренных ассигнований. В этом году для реализации программы предусмотрено 1,6 млн грн. До конца ее реализации предусматривается выделить еще 2 718 400 гривен.