Иск Каменского депутата Дмитрия Пучкина продолжают рассматривать

Ранее 5692 сообщал, что депутат Дмитрий Пучкин подал иск на территориальную избирательную комиссию (ТИК), которая передала документы на его отзыв в центральный аппарат партии. В судебном порядке депутат пытается доказать неправомерность этого решения ТИК, и отстоять свое право на мандат.
Сегодня, 4 августа, в Заводском районном суде провели уже третье заседание по данному делу. Судебное заседание вела судья Светлана Похвалитая. 
Анна Стребиж, адвокат Дмитрия Пучкина, назвала в качестве аргументов для подачи иска – нарушения при отзыве депутата, из-за которых принято неправомерное решение. По ее словам, людей во время отзыва депутата было меньше определенного законодательством количества: вместо 300 человек, на собрании избирателей присутствовало всего 180 человек. Адвокат также отметила, что в ТИК не проверили: являются ли члены инициативной группы по отзыву депутата – избирателями округа № 20, на котором избирался Дмитрий Пучкин.
Анатолий Московчук, глава ТИК, заявил, что все жители округа могут сами определять: есть ли основания для проведения отзыва.
Анна Стребиш указала, что сбор подписей избирателей происходил в здании, в котором в тот же момент работала благотворительная организация "Сокол", что является нарушением. Однако, оказалось, что сам депутат является учредителем данной организации, это указано в его декларации о доходах. 
"5692" продолжает следить за ситуацией.