Исландия желает принимать у себя только богатых туристов

Власти Исландии решили возобновить туристическую отрасль, не смотря на то, что во многих странах введён повторный локдаун, и закрыты границы. Они внесли некоторые изменения в визовую программу. В Исландию теперь могут приехать граждане тех государств, которые не входят в Шенгенскую зону. Но при этом для таких путешественников есть несколько условий, сообщает Информ-UA.

По данным издания Bloomberg, иностранцы теперь смогут проживать в Исландии полгода, удалённо работать в своих странах и наслаждаться красотами страны.

Исландия

Требований, предъявленных потенциальным клиентам, всего два. Но позволить себе жизнь в Исландии смогут далеко не все. Так, зарплата иностранных туристов должна составлять от 7360 долларов в месяц и больше. Кроме этого, у желающих пожить на острове должна быть оформлена медицинская страховка определённой формы.

Сообщается, что новую программу власти Исландии разработали для тех, кому не нужна виза для въезда в эту страну и которые могут зарабатывать деньги дистанционно.

Сообщается, что идея нового туристического проекта заключается в привлечении богатых и высокопрофессиональных специалистов, которые работают в Кремниевой долине или в Сан-Франциско, чтобы они с пользой для исландской экономики тратили свои сбережения.

Кстати, эксперты считают, что некоторые страны, пытаясь восстановить туризм, делают ошибки. Так, к примеру, на Канарах, с одной стороны правительство выделяет огромные финансовые средства на рекламу курортов, но в то же время делает шаги, которые отпугивают иностранцев и лишают их желания отдыхать на архипелаге.

С 23 ноября в аэропортах Испании (в том числе на Канарах) все иностранцы обязаны предоставлять справку об отрицательном результате проведённого не позднее 72 часов до полёта ПЦР-теста. Причем, надо, чтобы при туристах были документы, что они прошли тесты сертифицированного образца. Если турист не предоставит их, его могут оштрафовать на сумму 6000 тысяч евро! Данное решение властей возмутило представителей тур-индустрии, они требуют пересмотра правил.

]]>