Издание The Ring назвало главные события 2020 года в боксе

По мнению авторитетного спортивного издания The Ring, 2020 год принёс немало апсетов, но самым громким является боксёрский поединок между американцем Теофимо Лопесом и украинским бойцом Василием Ломаченко. По итогам боя Лопес стал абсолютным чемпионом мира, забрав у соперника сразу три чемпионских пояса. Об этом и других важных событиях уходящего года пишет Информ-UA.

В статье, посвящённой итогам года, авторы отметили, что указанный выше поединок был самым резонансным и шокирующим в мире бокса. Были и другие, хотя по значению не сравнимые с ним.

ломаченко-Лопес

Журналисты The Ring вспомнили январский поединок между 24-летним Джейсоном Росарио и чемпионом по версиям IBF и WBA Джулианом Уильямсом. Последний считался явным фаворитом, но неожиданно пал под ударами менее опытного младшего соперника. Поединок из-за угрозы здоровью Уильямса был остановлен рефери.

Издание также определило рейтинг лучших имён в мире бокса. Так, супер-боксёрами 2020 года названы Тайсон Фьюри и Теофимо Лопес. Отец последнего, Теофимо Лопес-старший признан лучшим тренером уходящего года. Самым красочным боем эксперты посчитали поединок между экс-чемпионом мира по версии IBF Иваном Баранчиком и американцем Хосе Сепедой. К слову, пятый раунд данного поединка признан лучшим раундом года.

Нокаутом года стал ярчайший апперкот американского фаворита букмекеров Джервонты Дэвиса, нанесённый мексиканцу Лео Санта-Крусу во время боя, который состоялся в конце октября.

Возвращением года, как ни странно назван не Майк Тайсон, а никарагуанский боксёр-профессионал, выступающий во второй наилегчайшей весовой категории Роман Гонсалес. Проспектом 2020-го стал обладатель Золотых перчаток американец Джарон Эннис.

А вот главным событием уходящего года названа пандемия коронавирусной инфекции, которая внесла коррективы не только в развитие бокса, но и весь мировой спорт.

К слову, популярное издание не определило имя человека, об уходе которого многие сожалеют. Но здесь явный фаворит – Хабиб Нурмагомедов, решивший покинуть ринг после смерти своего отца. В недавнем интервью спортсмен признался, что вернулся бы в спорт ради боя только с одним человеком – Мохаммедом Али, которого, к сожалению, уже нет в живых. Этой фразой он дал понять всем, кто желает его возвращения, что не готов к этому шагу.

]]>