Каким будет новый аэродром на Днепропетровщине

Австрийская компания Airport Consulting Vienna подготовила первую визуализацию Международного аэропорта в Днепропетровской области. Здание будет максимально функциональным, при этом будет иметь стильный и «легкий» дизайн.

– До сих пор Днепропетровская область остается закрытой, поскольку добираться сюда просто неудобно, – рассказывает председатель ДнепрОГА Александр Бондаренко. – Иногда все планы сводятся на «нет», когда из-за устаревшей системы навигации существующий аэропорт не в состоянии принять самолеты даже в незначительный туман. Поэтому часто бизнесмены и инвесторы выбирают для встреч Киев, а не Днепр. Современные воздушные ворота откроют Днепропетровскую область для всего мира. Для нас это – проект номер один.

По словам председателя ОГА, проект воплотят на условиях государственно-частного партнерства. Новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе строит украинская промышленно-финансовая группа DCH.
Для разработки дизайна терминала инвестор привлек всемирно известную австрийскую консалтинговую компанию Airport Consulting Vienna. Она имеет огромный международный опыт поддержки инвестиционных проектов в индустрии аэропортов.
Взлетно-посадочную полосу будут проектировать и строить за госсредства. На это выделили 1,2 миллиарда гривен.
Читайте также: В Каменском прошел танцевальный конкурс среди молодежи Dance Winter fairy tale.
Источник: 5692.com.ua