Каменчанам рассказали, как безопасно отпраздновать Новый год и Рождество

Накануне новогодних праздников специалисты Службы спасения «101» обсудили с каменчанами «Безопасные новогодние праздники».
Спасатели призвали людей соблюдать правила безопасности во время празднования Нового года и Рождества. Сотрудники ГСЧС напомнили об опасности несертифицированных электрогирлянд и шалостей с пиротехническими изделиями.

– Не украшайте елку целлулоидными игрушками, марлей и ватой. Запрещается устанавливать елку на путях эвакуации, вблизи электроприборов и открытых источников огня. Покупайте фейерверки только в специализированных магазинах. Не запускайте салюты на балконах, лоджиях и в помещениях. Запрещается пытаться разбирать фейерверки и петарды. Запускать пиротехнику разрешается только в 100 метрах от зданий, – отмечали спасатели.

Кроме того, чрезвычайники напомнили взрослым о безопасности детей во время зимних каникул и объяснили важность обучения подрастающего поколения правилам безопасности.
В ходе проведения профилактической работы пожарные раздавали людям на улицах Каменского профилактические листовки и открытки с основными мерами безопасности во время празднования Нового года и Рождества.

Читайте также: В ЦПАУ Каменского презентовали новогодний пакет новых сервисов
Источник: 5692.com.ua